Team

HR Mag. Dr. Franz Heffeter
HR Mag. Dr. Franz Heffeter
Direktor der Tourismusschulen Salzburg - Klessheim
 
fheffeter@ts-salzburg.at
Telefon: +43 / (0) 662 / 851263

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Zur Person

   
Gabriele Chudoba
Gabriele Chudoba
Sekretariat

gchudoba@ts-salzburg.at
Telefon: +43 / (0) 662 / 851263 - 13
Sekretariatszeiten: Montag bis Mittwoch von 7:30 bis 17 Uhr, Donnerstag von 7:30 bis 16:30 Uhr sowie Freitag von 7:30 bis 12 Uhr
   
TS-TeamMemberDefaultImage
Nina Benischke-Büchsner
Sekretariat

nbenischke@ts-salzburg.at
Telefon: +43 / (0) 662 / 851263 - 10
Sekretariatszeiten: Montag bis Donnerstag von 7:30 bis 15:30 Uhr
   
TS-TeamMemberDefaultImage
FL DIPL.-SOM. Norbert Macheiner
Administration

nmacheiner@ts-salzburg.at
Telefon: +43 / (0) 662 / 851263 - 15
Sprechstunde: nach Vereinbarung
   
TS-TeamMemberDefaultImage
Dipl.-Päd. Franz Wachter
Fachvorstand, 1. Direktor Stellvertreter

fwachter@ts-salzburg.at
Telefon: +43 / (0) 662 / 851263 - 17
Sprechstunde: nach Vereinbarung
   
TS-TeamMemberDefaultImage
MAG. INGRID Schenk
Schulpsychologin

Telefon: 0676 / 86861188
   
TS-TeamMemberDefaultImage
Prof. Mag. Philipp Czermak
Lehrer, Bildungsberater

phczermak@ts-salzburg.at
Sprechstunde: Donnerstag, 13:25 - 14:15 Uhr
   
TS-TeamMemberDefaultImage
Prof. Mag. Roswitha Lassnig
Lehrerin, Bildungsberaterin

rlassnig@ts-salzburg.at
Sprechstunde: Dienstag, 10:40 - 11:30 Uhr
   
TS-TeamMemberDefaultImage
Prof. Mag. Maria WOLLNER
Lehrerin, Bildungsberaterin

mwollner@ts-salzburg.at
Sprechstunde: in Karenz
   
TS-TeamMemberDefaultImage
Prof. Mag. Martin Schierl
Lehrer, 2. Direktor Stellvertreter, Vertrauenslehrer, Bibliothekar

mschierl@ts-salzburg.at
Sprechstunde: Montag, 10:40 - 11:30 Uhr

Unsere LehrerInnen und MitarbeiterInnen finden Sie hier

Laden...
Wird geladen...