Team

Mag. Dr. Maria Wiesinger
Mag. Dr. Maria Wiesinger
Direktorin der Tourismusschulen Salzburg - Bad Hofgastein

mwiesinger@ts-salzburg.at
Telefon: +43 / (0) 6432 / 6392 - 0
Sprechstunde: Montag bis Freitag von 7:30 bis 12 Uhr, 12:30 bis 16:30 Uhr
 

Karin Pausch

 

Schachner

KARIN Pausch
Sekretariat

kpausch@ts-salzburg.at
Telefon: +43 / (0) 6432 / 6392

 

 

Sprechstunde: Montag bis Freitag von 7:30 bis 11 Uhr, 12:30 bis 15:00 Uhr

BIRGIT SCHACHNER
Sekretariat

bschachner@ts-salzburg.at
Telefon: +43 / (0) 6432 / 6392

 

 
Dipl.-Päd. Heinrich Hofer
Str Dipl.-Päd. fol Heinrich Hofer
Administration

hhofer@ts-salzburg.at
Telefon: +43 / (0) 6432 / 6392 - 11
Sprechstunde: Mittwoch von 08:35 bis 09:25 Uhr
 
Dipl.-Päd. Anton Klinser
Dipl.-Päd. FOL Anton Klinser
Fachvorstand

aklinser@ts-salzburg.at
Telefon: +43 / (0) 6432 / 6392 - 25
Sprechstunde: Dienstag 07:40 bis 08:30 Uhr
 
Wagner
Ing. Mag. Gernot Wagner
Skisportlicher Leiter

gwagner@ts-salzburg.at
Telefon: +43 / (0) 664 / 207 29 50
Sprechstunde: Montag von 12:20 bis 13:15 Uhr

 

                                                                                                              Die Lehrer finden Sie hier

Laden...
Wird geladen...